Каскад - РСП
Частное охранное предприятие
"Каскад - РСП"

Член Координационного совета УВД по ЮЗАО г. Москвы по взаимодействию с охранно-сыскными структурами

Календарь ЧОП Каскад-РСП

Срочный запрос

Ваше имя

Ваш вопрос

Как с Вами связаться

ЧУЧКОВО

Скончался президент Ассоциации «Девятичи», генерал-майор Алейников Виктор Васильевич

алейников Виктор Васильевич11 июня от сердечного приступаскоро постижно скончался президент Ассоциации «Девятичи», генерал-майор Алейников Виктор Васильевич, постоянный член Координационного совета ГУВД по г.Москве со дня его создания (1999 год).

Виктор Васильевич родился 8 сентября 1944 года в городе Нефтегорске Краснодарского края в семье рабочих. В 1955 году совместно с семьей переехал в поселок Ахтырский Абинского района Краснодарского края, окончил 11 классов Ахтырской средней школы №42.

В ноябре 1964 года был призван на действительную военную службу в Вооруженные силы СССР, по завершении которой был демобилизован в ноябре 1967 года.

С 1969 года по 1979 год на комсомольской работе, работал первым секретарем Абинского райкома комсомола, заведующим отделом комсомольских  организаций Краснодарского крайкома комсомола, заведующим сектором Отдела комсомольских органов ЦК ВЛКСМ. В последующем по решению Бюро Московского Горкома КПСС был рекомендован на работу в органы государственной безопасности.

По завершению учебы в ВКШ КГБ СССР службу проходил на руководящих должностях в Управлении КГБ СССР по городу Москве и Московской области.

В 1984 году был избран секретарем Парткома УКГБ СССР по городу Москве и Московской области, избирался депутатом Дзержинского райсовета депутатов трудящихся города Москвы.

В январе 1986 года был переведен в 9 Управление КГБ СССР. Вначале работал заместителем начальника, а затем – начальником отдела, обеспечивавшего безопасность высших должностных лиц Советского государства.

За время службы неоднократно бывал в загранкомандировках, с возложенными задачами по обеспечению безопасности руководителей партии и Советского Правительства справлялся успешно.

Уволившись в январе 1992 года в запас, совместно с сослуживцами создал Агентство безопасности «Альфа-95», в котором трудится более 350 человек, большинство из которых в прошлом служили в спецслужбах, в том числе – в 9 Управлении КГБ СССР, Главном Управлении Охраны и ФСО РФ.

Виктор Васильевич проводил большую работу в ветеранском движении, являлся членом Совета ветеранов ФСО РФ, академиком Академии Безопасности, Обороны и Правопорядка, советником Российской Академии Естественных Наук, Членом Экспертного Совета Комитета по безопасности Государственной Думы РФ;

В.Алейников награжден Орденом Трудового Красного Знамени, многими медалями.

Члены Координационного совета ГУВД по г.Москве выражают искренние соболезнования семье и близким Виктора Васильевича Олейникова.

16 июня Виктор Васильевич Алейников был с почестями похоронен на Троекуровском кладбище г.Москвы.

К списку новостей>>

 






Виды формы одежды