Каскад - РСП
Частное охранное предприятие
"Каскад - РСП"

Член Координационного совета УВД по ЮЗАО г. Москвы по взаимодействию с охранно-сыскными структурами

Календарь ЧОП Каскад-РСП

Срочный запрос

Ваше имя

Ваш вопрос

Как с Вами связаться

ЧУЧКОВО

ДООП МВД РФ

20 апреля 2010 года в Москве, в здании МВД России, под руководством Первого заместителя Министра внутренних дел России генерал-полковника милиции Суходольского М.И. в режиме видеоконференции прошло расширенное заседание Координационного совета по взаимодействию с охранно-сыскными структурами при ДООП МВД России. Обсуждались вопросы реализации положений Федерального закона от 22.12.08. № 272-ФЗ. Очно и в режиме видеоконференции в заседании приняли участие председатели, заместители председателей координационных советов при МВД, ГУВД и УВД по субъектам РФ, руководители охранно-сыскных структур, а так же представители региональных органов исполнительной власти в сфере образования, ответственных за лицензиорвание НОУ, на базе которых органами внутренних дел проводится прием квалификационного экзамена.

Впервые в заседании участвовали руководители МОБ, лицензионно-разрешительных подразделений и представители местных координационных советов из всех регионов страны, что стало возможным благодаря режиму видеоконференции…Работой заседания руководил лично Первый заместитель Министра внутренних дел России генерал-полковник милиции Суходольский М.И., участвовали в работе начальник ДООП МВД России, генерал-лейтенант милиции Демидов Ю.Н., начальник ДГЗИ МВД России генерал-лейтенант милиции Савичев В.В. С докладом выступил Председатель Координационного совета, заместитель начальника ДООП МВД России, Начальник Лицензионно-разрешительного управления, генерал-майор милиции Веденов Л.В.

В зале присутствовали Депутат Госдумы ФС РФ, заместитель председателя Комитета по безопасности ГД ФС РФ Гудков Г.В., Директор Департамента экономической безопасности и противодействия коррупции Торгово-промышленной палаты России, представители Министерства образования и науки, руководители охранно-сыскных структур – члены Президиума Координационного совета при ДООП МВД России. Всего в зале присутствовали больше 50 человек. Посредством видеосвязи был включен в работу 451 человек из всех субъектов РФ.

Заседание было целиком посвящено проблематике приема и сдачи квалификационного экзамена для лиц, претендующих на приобретение статуса частного охранника. Разговор продолжался почти два с половиной часа. Даже беглый обмен мнениями участников по окончании мероприятия показал, что каждый услышал что-то свое. Кто-то выделял однозначную позицию о необходимости допуска к организации квалификационного  экзамена практически всех НОУ, имеющих соответствующие условия. И какие-то дополнительные требования к образовательным учреждениям, в том числе членство в ассоциациях и прочие, руководством МВД не поддерживаются и не приветствуются, оставаясь на уровне домыслов.

Кто-то обращал внимание на прозвучавшую в конце заседания позицию, о поддержке только крупных охранных структур, выполняющих все требования законодательства и сотрудничающих с органами внутренних дел.

Отмечалось несомненная и твердая поддержка деятельности координационных советов, как формы общественного контроля.

Вряд ли имеет смысл пересказывать выступления и реплики участников подробно, поскольку в живую их слушала вся страна. А вот, что она услышала, какие сделает выводы, к каким практическим шагам приведет высказанное Первым заместителем министра, наверное, покажет только время и практика.

Тем не менее, редакция надеется, что читатели нашего Портала, имевшие возможность присутствовать на заседании в режиме видеоконференции, на отдельные вопросы все же получили ответ. Большое видится на расстоянии.

Приглашаем их прокомментировать, что услышали они, что сочли самым главным в этом, несомненно, незаурядном в охранном бизнесе событии.

К списку новостей>>

 


Виды формы одежды